Terminliste

Um einen anderen Veranstaltungsmonat anzuzeigen, wählen Sie bitte im Kalender den entsprechenden Monat aus.

Februar 2019

Freitag, 01.02.2019

Tischtennis: Heimspiel 3. Herrenmannschaft

Tischtennis - 3. Herrenschaft, Kreisliga

SSF Bonn III - ESV BR Bonn IV

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 02.02.2019

Tischtennis: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Tischtennis - 1. Herrenschaft, Verbandsliga, Gruppe 6

SSF Bonn - ESV BR Bonn

18.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 1. Jungenmannschaft

Tischtennis - 1. Jungenmannschaft: Bezirksliga, Gruppe 3

SSF Bonn - TSV Ründeroth

14.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 03.02.2019

Insellauf der Triathlonabteilung

Insellauf der Triathlonabteilung

Nähere Infos: http://www.insellauf.de/

Tischtennis: Heimspiel 4. Schüler B

Tischtennis - 4. Schüler-B-Mannschaft, 2. Kreisklasse

SSF Bonn IV - TTC Röserg

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Mittwoch, 06.02.2019

Tischtennis: Heimspiel 5. Herrenmannschaft

Tischtennis - 5. Herrenschaft, 2. Kreisklasse, Gruppe 3

SSF Bonn V - TTC Bad Godesberg-Muffendorf

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 08.02.2019

Abt.vers. Kanuabteilung

Abteilungsversammlung der Kanuabteilung am 08.02.2019 um 20.00 Uhr im Pastacasa im Sportpark Nord

Tischtennis: Heimspiel 2. Herrenmannschaft

Tischtennis - 2. Herrenschaft, Bezirksklasse

SSF Bonn II - TuS Eudenbach

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 09.02.2019

Wasserball: Heimspiel D-Jugend

Wasserball SSF- D Jugend gegen SGW Köln

um 15.50 Uhr im Schwimmbad im Sportpark Nord

Floorball: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Herren, 2. Bundesliga Nord/West

1. Herrenmannschaft der SSF Bonn gegen Eiche Horn Bremen

um 18.00 Uhr im Sportpark Nord

Floorball: Heimspiel Herren Regionalliga

Herren - Regionalliga Kleinfeld

SSF Bonn Herren gegen PSV Aachen und SG Ennepetal/Dortmund

ab 10.00 Uhr im Sportpark Nord

Volleyball: Heimspiel Oberliga Männer

Heimspiel Oberliga Männer

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen KT 43 Köln

um 16.00 Uhr in der Hardtberghalle

Abt.vers. der Kanuabteilung

Abteilungsversammlung der Kanuabteilung um 20.00 Uhr im Pastacasa im Sportpark Nord.

Einladung

Sonntag, 10.02.2019

Floorball: Heimspiel 1. Damenmannschaft

Damen, 1. Bundesliga:

1. Damenmannschaft der SSF Bonn gegen FC Stern München

um 13.00 Uhr im Sportpark Nord

Floorball: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Herren, 2. Bundesliga Nord/West

1. Herrenmannschaft der SSF Bonn gegen Dümptener Füchse

um 16.00 Uhr im Sportpark Nord

Tischtennis: Heimspiel 1. Schüler B

Tischtennis - 1. Schüler-B-Mannschaft, Kreisliga

SSF Bonn - ESV BR Bonn

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 3. Schüler B

Tischtennis - 3. Schüler-B-Mannschaft, 1. Kreisklasse

SSF Bonn III - SV Ennert

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Montag, 11.02.2019

Gesamtvorstandssitzung

Gesamtvorstandssitzung um 20.00 Uhr im Pastacasa

Mittwoch, 13.02.2019

Tischtennis: Heimspiel 4. Herrenmannschaft

Tischtennis - 4. Herrenschaft, Kreisklasse, Gruppe 1

SSF Bonn IV - SV Vorgebirge

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 6. Herrenmannschaft

Tischtennis - 6. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 2

SSF Bonn VI - TTC Rösberg III

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 15.02.2019

Tischtennis: Heimspiel 3. Herrenmannschaft

Tischtennis - 3. Herrenschaft, Kreisliga

SSF Bonn III - SSV Walberberg

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 16.02.2019

Floorball: Heimspiel 2. Herrenmannschaft

Herren, Regionalliga NRW

2. Herrenmannschaft der SSF Bonn gegen ASV Köln und DJK Holzbüttgen

ab 12.00 Uhr im Sportpark Nord

Volleyball: Heimspiel Dritte Liga Frauen

Heimspiel Dritte Liga Frauen

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen TV Cloppenburg

um 16.00 Uhr in der Hardtberghalle

Volleyball: Heimspiel Oberliga Männer

Heimspiel Oberliga Männer

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen VC 99 Ratheim

um 19.00 Uhr in der Hardtberghalle

Tischtennis: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Tischtennis - 1. Herrenschaft, Verbandsliga, Gruppe 6

SSF Bonn - TTF GW Elsdorf

18.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 1. Jungenmannschaft

Tischtennis - 1. Jungenmannschaft: Bezirksliga, Gruppe 3

SSF Bonn - SV Frielingsdorf

14.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 17.02.2019

Dicofox-Workshop der Tanzabteilung

Rechtzeitig zu Karneval bietet unsere Tanzabteilung einen Discofox-Workshop an, um auf die fünfte Jahreszeit einzustimmen. Egal, ob Anfänger oder Wiedereinsteiger, alle sind herzlich willkommen. Der Workshop findet am 17.02.2019 in der Halle am Sportpark Nord statt.
Mitglieder zahlen 10 € pro Person // Nichtmitglieder zahlen 15 € pro Person
Anmeldungen und Fragen an sportwart@tanzen.ssfbonn.de

Tischtennis: Heimspiel 2. Jungenmannschaft

Tischtennis - 2. Jungenmannschaft: 1. Kreisklasse

SSF Bonn II - TTC BR Uedorf

11:00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 2. Schüler B

Tischtennis - 2. Schüler-B-Mannschaft, Kreisliga

SSF Bonn II - TTC Bonn-Duisdorf

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Dienstag, 19.02.2019

Wasserball: Heimspiel Herren I

Wasserball SSF-Herren I gegen SC Hürth

um 20.30 Uhr im Schwimmbad im Sportpark Nord

Mittwoch, 20.02.2019

Tischtennis: Heimspiel 5. Herrenmannschaft

Tischtennis - 5. Herrenschaft, 2. Kreisklasse, Gruppe 3

SSF Bonn V - TTF Bad Honnef V

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 22.02.2019

Tischtennis: Heimspiel 2. Herrenmannschaft

Tischtennis - 2. Herrenschaft, Bezirksklasse

SSF Bonn II - TTC Troisdorf

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 23.02.2019

Wasserball: Heimspiel D-Jugend

Wasserball SSF- D Jugend gegen SC Aqua Köln

um 15.50 Uhr im Schwimmbad im Sportpark Nord

Floorball: Heimspiel U 15 Regionalliga

U15 - Regionalliga Kleinfeld

SSF Bonn gegen TV Refrath Tigers und SG Burgsteinfurth/Lintorf

ab 10.00 Uhr im Sportpark Nord

Tischtennis: Heimspiel 1. Damenmannschaft

Tischtennis - 1. Damenmannschaft, Bezirksklasse, Gruppe 3

SSF Bonn - ESV Troisdorf

18.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 24.02.2019

Floorball: Heimspiel U 17 Regionalliga

U17 - Regionalliga Kleinfeld

SSF Bonn gegen Dümptener Füchse und DJK Holzbüttgen

ab 10.00 Uhr im Sportpark Nord

Tischtennis: Heimspiel 1. + 2. Schüler B

Tischtennis - 1. Schüler-B-Mannschaft, Kreisliga

SSF Bonn - SSF Bonn II

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 3. Schüler B

Tischtennis - 3. Schüler-B-Mannschaft, 1. Kreisklasse

SSF Bonn III - SSV Bornheim II

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Mittwoch, 27.02.2019

Tischtennis: Heimspiel 4. Herrenmannschaft

Tischtennis - 4. Herrenschaft, Kreisklasse, Gruppe 1

SSF Bonn IV - TTF Lengsdorf II

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Donnerstag, 28.02.2019

Sport-Palette: Redaktionsschluss Frühling