Aktuelle Wettkampfinformationen

Weitere Wettkampfinformationen

18.-22.07.2018: Deutsche Meisterschaften in Berlin

Teilnehmer: Qualifizierte
Trainer: Thorsten Polensky

23./24.06.2018: NRW-Meisterschaften Offene Klasse

Teilnehmer: Qualifizierte

23.06.2018: SBM Nachwuchsschwimmfest in Neuenkirchen

Ausschreibung

Teilnehmer: Perspektivteam und Juniorteam

09.06.2018: Landesvielseitigkeitstest in Wuppertal

Ausschreibung

Teilnehmer: Jahrgänge 2005 - 2009
Meldeschluss: 15.05.

29.05. - 02.06.2018: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin

Teilnehmer: Qualifizierte

04./05.05.2018: NRW Jahrgangsmeisterschaften in Dortmund

Teilnehmer: Jahrgänge 2004 - 2006 weiblich und 2002 - 2006 männlich  

28./29.04.2018: Bezirksmeisterschaften Jahrgänge und Offene Klasse in Duisburg

Ausschreibung

Teilnehmer: Jahrgänge 2007 und älter
Meldeschluss: 16.04.

21.04.2018: Aqua Magis Cup in Plettenberg

Ausschreibung

Pflicht für alle Teilnehmer am Landesvielseitigkeitstest falls notwendig 
Trainer: Silke Wilhelm
Meldeschluss: 11.04.

13. - 15. April: 6. Internationaler Stadtwerke Solingen Cup

Ausschreibung

Teilnehmer: Jahrgänge 2010 und älter
Meldeschluss: 06.04.

16.-18.03.2018: Swim an Fun Days in Essen

Ausschreibung

Teilnehmer: Jahrgänge 2008 und älter
Meldeschluss: 05.03.

11.03.2018: NRW-Jugendmehrkampf in Bochum

Ausschreibung
Punktetabelle

Teilnehmer: Qualifizierte

10.03.2018: NRW Lange Strecke in Bochum

Ausschreibung

Teilnehmer: Qualifizierte

03./04.03.2018: Bezirksmeisterschaften Lange Strecke in Bonn

Ausschreibung
Meldeergebnis

Teilnehmer: Jahrgang 2009 und älter

24./25.02.2018: DMS Bezirksklasse/-liga in Bonn

Ausschreibung
Ligeneinteilung

Teilnehmer: 2. Damenmannschaft

18.02.2018: Kinderschwimmfest in Bergheim

Ausschreibung
Teilnehmerinfo

Pflicht für Teilnehmer am Landesvielseitigkeitstest
Trainer: Silke Wilhelm
Meldeschluss: 11.02.

17./18.02.2018: DMS Oberliga in Mühlheim

Ausschreibung

Teilnehmer: 1. Damenmannschaft
Trainer: Thorsten Polensky

26.-28.01.2018: Euromeet in Luxemburg

Ausschreibung
Teilnehmerinfo

27./28.01.2018: DMSJ Bundesfinale

Ausschreibung
Ausführungsbestimmungen
Protokoll

27. - 28.01.2018: 15. Langstreckenmeeting in Bochum

Ausschreibung
Teilnehmerinfo
Protokoll

14.01.2018: Jugendschwimmfest am Waldsee in Krefeld

Ausschreibung
Protokoll

24.-26.11.2017: Internationales Jugendmeeting der SSF Bonn

Ausschreibung

18./19.11.2017: NRW Kurzbahnmeisterschaften in Wuppertal

Ausschreibung

04./05.11.2017: 24. Hardtberger Langstreckentest in Bonn

Ausschreibung
Meldeergebnis

14./15.10.2017: Mittelrhein-Kurzbahnmeisterschaften in Bonn

Ausschreibung

07.10.2017: 36. Herbstschwimmfest in Bergheim

Ausschreibung

08./09.07.2017: Swans Cup

Ausschreibung
SSF Meldungen
Meldeergebnis

24.06.2017: Nachwuchsschwimmen des Schwimmbezirks Mittelrhein in Neunkirchen

Ausschreibung

10.06.2017: Landesvielseitigkeitstest in Wuppertal

Ausschreibung

29.05.-02.06.2017: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin

Ausschreibung
Veranstaltungsseite
Meldeliste SSF Bonn
Meldeergebnis

20./21.05.2017: 2. HEAD Talentiade der SG Remscheid

Ausschreibung
SSF Meldungen
Meldeergebnis

20./21.05.2017: Hardtberger Nachwuchsschwimmfest

Ausschreibung

13./14.05.2017: Bezirksmeisterschaften Kurze Strecke in Duisburg

Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis

 

06./07.05.2017: NRW Jahrgangsmeisterschaften in Dortmund

Ausschreibung
Meldeliste SSF Bonn
Meldeergebnis

29./30.04.2017: NRW Meisterschaften Offene Klasse in Wuppertal

Ausschreibung
Meldeliste SSF Bonn
Meldeergebnis

21.-23.04.2017: Internationales Schwimmfest in Solingen

Ausschreibung
Meldeliste SSF Bonn
Meldeergebnis

26.03.2017: 26. Horster Nachwuchsschwimmfest

Ausschreibung
Meldeliste SSF Bonn
Meldergebnis
Protokoll

25./26.03.2017: Bayercup in Wuppertal

Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

11./12.03.2017: Internationales Schwimmfest des SV Solingen Süd

Ausschreibung
Meldeergebnis
Protokoll

04./05.03.2017: Bezirksmeisterschaften "Lange Strecke" in Bonn

alle Aktiven
Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

18./19.02.2017: DMS Bezirksklasse /-liga

2. Damenmannschaft
Ausschreibung
Protokoll

12.02.2017: Bergheimer Schwimmfest

PT 2
Ausschreibung
Protokoll

11.02.2017: DMS Oberliga - Damen

1. Damenmannschaft
Ausführungsbestimmungen
Meldeergebnis
Protokoll

04./05.02.2017: 35. Dortmunder Schwimmfest

TG 1 + 2, Nachwuchs
Ausschreibung
Meldeergebnis
Protokoll 

28./29.01.2017: 14. Int. Langstreckenmeeting in Bochum

Alle Athleten

Ausschreibung
SSF Meldungen
Meldeergebnis
Protokoll

 

27.-29.01.2017: 19. Euro-Meet in Luxemburg

Ausgewählte Aktive
Ausschreibung
Meldeergebnis
Ergebnisse

10./11.12.2016: 10. Adventsschwimmen der Freien Schwimmer Duisburg

Meldeliste
Protokoll

04.12.2016: Nikolausschwimmfest in Wachtberg

Meldeliste
Protokoll

 

03./04.12.2016: DMSJ - NRW-Entscheid

Protokoll

25.-27.11.2016: Internationales SSF-Jugendmeeting

Protokoll

12./13.11.2016: DMSJ-Bezirksentscheid in Bonn

Protokoll

05./06.11.2016: NRW Kurzbahnmeisterschaften in Wuppertal

Meldeliste
Protokoll

22./23.10.2016: Zaozu Challenge Cup in Duisburg

Meldeliste
Protokoll

22./23.10.2016: 6. Recklinghäuser Kurz- und Mittelstrecken Meeting

Meldeliste
Protokoll

01./02.10.2016: SBM Kurzbahnmeisterschaften

Meldeliste
Protokoll

24./25.09.2016: Zaosu Cup in Bonn

Meldeliste
Protokoll

11.09.2016: LüRa Sprint-Cup

Meldeliste
Protokoll

02./03.07.2016: Swans-Cup in Bergheim

Protokoll

21.-25.06.2016: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin

Meldungen
Protokoll

04./05.06.2016: NRW-Jahrgangsmeisterschaften in Dortmund

Protokoll

28./29.05.2016: Bezirksmeisterschaften - Jahrgänge, Offene Klasse und Masters

Meldeliste TG 1 + 2
Meldelliste PT 1 + 2
Protokoll

21.–22.05.2016: NRW Meisterschaften in Wuppertal

Protokoll

09./10.04.2016: Bayer Cup in Wuppertal

Protokoll

16./17.04.2016: Head Trophy in Bochum

Protokoll

12.03.2015: NRW Meisterschaften Lange Strecke

Protokoll

27./28.02.2016: SBM Lange Strecke in Bonn

Protokoll

30./31.01.2016: 13. Internationales Langstreckenmeeting in Bochum

Protokoll

24./25.10.2015: DMS-J Bezirksentscheid in Bonn

Protokoll

26./27.09.2015: SBM-Kurzbahnmeisterschaften

Protokoll

12./13.09.2015: 32. Schwimmfest "Vom Römerlager zur Stadt am Rhein" in Neuss

Protokoll

20.06.2015: Mittelrhein-Freiwassermeisterschaften im Frühlinger See

13/14.06.2015 Swans Cup

02.-06.06.2015: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin

30./31.05.2015 29. Hardtberger Sparda Nachwuchsschwimmfest

16./17.05.2015: NRW Jahrgangs-Meisterschaften der Jahrgänge 2003 – 2001 weiblich, 2003 - 1999 männlich in Köln

14.05.2015: Einladungswettkampf der SSF Bonn

SSF Ergebnise

09./10.05.2015: NRW Meisterschaften und Jahrgangs-Meisterschaften der Jahrgänge 2000 - 1996 weiblich und 1998 - 1996 männlich in Warendorf

01.05./03.05.2015: 3. Int. Stadtwerke Cup des TSV Solingen 1877 e.V

02./03.05.2015: Mittelrhein-Jahrgangs-Meisterschaften in Köln

18./19.04.2015: Head Trophy in Bochum

SSF Ergebnisse

21./22.03.2015: Mittelrheinmeisterschaften in Köln

Protokoll
Ergebnis SSF
Bericht

14.03.2015: SV NRW Lange Strecke in Bochum

Protokoll
Ergebnisliste SSF

07./08.03.2015: 36. Internationales Schwimmfest in Solingen

Protokoll
Ergebnisliste SSF

28.02./01.03.2015: SBM lange Strecke in Köln

Protokoll
Ergebnisliste SSF
Bericht

31.01.2015: Landesliga Rheinland in Aachen

Protokoll
Ergebisliste SSF

31.01.2015: Mittelrheinliga in Bonn

Protokoll
Ergebnisliste SSF